Coraline - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Event
de: Ereignis

note: Template Name of the plugin/theme
en: Full-width, no sidebar
de: Volle Breite, keine Seitenleiste

en: Tag Archives: %s
de: Schlagwort-Archive: %s

en: Search It!
de: Suche starten!

en: Recent Entries
de: Neueste Beitr&auml;ge

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
de: Mit deinen Suchkriterien wurden leider nichts gefunden. Versuche es mit anderen Suchbegriffen erneut.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: <span class="%1$s">Posted in</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Veröffentlicht unter</span> %2$s

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: 1 comment
de: Ein Kommentar

en: % comments
de: % Kommentare

en: <span class="%1$s">Tagged</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Verschlagwortet mit</span> %2$s

en: View posts in the Gallery category
de: Beiträge in der Galerie Kategorie ansehen

en: More Galleries
de: Mehr Galerien

en: 1 Comment
de: Ein Kommentar

en: % Comments
de: % Kommentare

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
de: Diese Galerie enthält <a %1$s>%2$s Fotos</a>.

en: Permalink to %s
de: Permalink zu %s

en: All %s posts
de: Alle %s Beiträge

en: Apologies, but no results were found for the requested archive. Perhaps searching will help find a related post.
de: Im angeforderten Archiv wurden leider keine Ergebnisse gefunden. Eine Suche findet eventuell einen verwandten Beitrag.

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Beiträge <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Beiträge

en: Gallery Category
de: Galerie-Kategorie

en: Select a category to use for posts with image galleries
de: Wähle eine Kategorie, die für Beiträge mit Bildergalerien verwendet wird

en: Save Options
de: Einstellungen speichern

en: Aside Category
de: Nebenkategorie

en: Select a category &hellip;
de: Wähle eine Kategorie &hellip;

en: Select a category to use for shorter aside posts
de: Wähle eine Kategorie, die für kürzere Kurzmitteilungsbeiträge verwendet wird

en: Select a default color scheme
de: Wähle ein Standard-Farbschema

en: Default Layout
de: Layout

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Full Width (No Sidebars)
de: Volle Breite (keine Seitenleisten)

en: %1$s Theme Options
de: %1$s Theme-Einstellungen

en: Options saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Content-Sidebar-Sidebar
de: Inhalt-Seitenleiste-Seitenleiste

en: Sidebar-Sidebar-Content
de: Seitenleiste-Seitenleiste-Inhalt

en: Sidebar-Content-Sidebar
de: Seitenleiste-Inhalt-Seitenleiste

en: Content-Sidebar
de: Inhalt-Seitenleiste

en: Sidebar-Content
de: Seitenleisten-Inhalt

en: Brown
de: Braun

en: Red
de: Rot

en: Purple
de: Violett

en: Blue
de: Blau

en: Black
de: Schwarz

en: White
de: Weiss

en: Limestone cave
de: Kalksteinhöhle

en: Cactii
de: Kakteen

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Water drops
de: Wassertropfen

en: Next &rarr;
de: Weiter &rarr;

en: &larr; Previous
de: &larr; Zurück

en: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Published </span> <span class="entry-date"><abbr class="published" title="%1$s">%2$s</abbr></span>  at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>
de: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Veröffentlicht </span> <span class="entry-date"><abbr class="published" title="%1$s">%2$s</abbr></span> um <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%7$s</a>

en: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Uploaded </span> at <a href="%1$s" title="Link to full-size image">%2$s &times; %3$s</a>
de: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Hochgeladen </span> in <a href="%1$s" title="Link to full-size image">%2$s &times; %3$s</a>

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Page %s
de: Seite %s

en: Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Lesezeichen für <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permanentlink</a>.

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
de: Dieser Beitrag wurde unter %1$s abgelegt und mit %2$s verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den <a href="%3$s" title="Permalink zu %4$s" rel="bookmark">Permalink</a>.

en: <span class="by-author"><span class="sep">by</span> <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%1$s" title="%2$s" rel="author">%3$s</a></span> </span>
de: <span class="by-author"><span class="sep">von</span> <span class="author vcard"><a class="url fn n" href="%1$s" title="%2$s" rel="author">%3$s</a></span> </span>

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: The fourth footer widget area
de: Der vierte Footer Widgetbereich

en: <span class="%1$s">Posted on</span> %2$s
de: <span class="%1$s">Veröffentlicht am</span> %2$s

en: The third footer widget area
de: Der dritte Fotter Widgetbereich

en: Fourth Footer Widget Area
de: Vierter Footer-Widget-Bereich

en: The second footer widget area
de: Der zweite Footer Widgetbereich

en: Third Footer Widget Area
de: Dritter Footer-Widget-Bereich

en: The first footer widget area
de: Der erste Footer Widgetbereich

en: Second Footer Widget Area
de: Zweiter Footer-Widget-Bereich

en: Feature Widget Area
de: Hervorgehobener Widget-Bereich

en: The feature widget above the sidebars in Content-Sidebar-Sidebar and Sidebar-Sidebar-Content layouts
de: Das Funktions-Widget über den Seitenleisten in den Layouts Inhalt-Seitenleiste-Seitenleiste und Seitenleiste-Seitenleiste-Inhalt

en: First Footer Widget Area
de: Erster Footer-Widgetbereich

en: Secondary Widget Area
de: Zweiter Widget-Bereich

en: The secondary widget area appears in 3-column layouts
de: Der sekundäre Widget-Bereich erscheint im 3-Spalten-Layout

en: Primary Widget Area
de: Erster Widgetbereich

en: The primary widget area
de: Der primäre Widgetbereich

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch freigeschaltet werden.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Primary Navigation
de: Primäre Navigation

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: A Semantic Personal Publishing Platform
de: Eine semantische, persönliche Publikationsplattform

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
de: <span class="meta-nav">&larr;</span> Ältere Kommentare

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Neuere Kommentare <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: One response to &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s responses to &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Eine Antwort zu &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: %1$s Antworten zu &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Category Archives: %s
de: Archiv der Kategorie: %s

en: Author Archives: %s
de: Archiv des Autors: %s

en: Blog Archives
de: Blog-Archive

en: Yearly Archives: <span>%s</span>
de: Jahresarchiv: <span>%s</span>

en: Monthly Archives: <span>%s</span>
de: Monatsarchiv: <span>%s</span>

en: Apologies, but the page you requested could not be found. Perhaps searching will help.
de: Entschuldigung, aber die angeforderte Seite wurde nicht gefunden. Vielleicht hilft eine Suche.

en: Daily Archives: <span>%s</span>
de: Tagesarchiv: <span>%s</span>

en: Not Found
de: Nicht gefunden
