monochrome - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Archive for the &#8216; %s &#8217; Category
es: Archivo de la categoria &#8216; %s &#8217

en: Posts Tagged &#8216; %s &#8217;
es: Entradas etiquetadas como &#8216; %s &#8217;

en: Archive for %s
es: Archivo de %s

en: F jS, Y
es: j F Y

en: F, Y
es: F Y

en: Author Archive
es: Archivo de autor

en: Blog Archives
es: Archivos del blog

en: Posted in
es: Escrito dentro de

en: By
es: Por

en: [ EDIT ]
es: [ EDITAR ]

en: [ READ MORE ]
es: [ LEER MAS ]

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
es: Lo siento, pero parece que lo que estas buscando no existe o no se encuentra aqui

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
es: Esta entrada esta protegida por contrasena. Escribela para poder leerla.

en: Write comment
es: Escribir un comentario

en: Comments RSS
es: RSS de los comentarios

en: Trackback
es: Enlaces

en: Comments
es: Comentarios

en: Trackback are closed
es: Los enlaces estan cerrados

en: No comments yet.
es: Aun no hay comentarios.

en: TrackBack URL
es: URL del enlace

en: Trackback from :
es: Enlace desde:

en: No trackbacks yet.
es: Aun no hay enlaces.

en: Comment are closed.
es: Los comentarios estan cerrados.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
es: Has de estar <a href="%s">conectado</a> para escribir un comentario.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
es: Conectado como <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Log out of this account
es: Salir de esta cuenta.

en: [ Log out ]
es: [ Desconectarse ]

en: Log out
es: Desconectarse

en: NAME
es: NOMBRE

en: ( required )
es: ( necesario )

en: E-MAIL
es: CORREO ELECTRONICO

en: - will not be published -
es: - no sera publicado -

en: URL
es: WEB

en: Submit Comment
es: Enviar comentario

en: Theme Options
es: Opciones del Tema

en: Monochrome option
es: Opciones de Monochrome

en: Show Information on sidebar.
es: Mostrar cuadro de informacion en la barra lateral.

en: Yes
es: Si

en: Information title.
es: Titulo del cuadro de Informacion.

en: Information contents. ( HTML tag is available. )
es: Contenido del cuadro de Informacion (se acepta HTML.)

en: Show rss feed on sidebar.
es: Mostrar enlace al canal RSS en la barra lateral.

en: Position of search area on sidebar.
es: Posicion del cuadro de busqueda en la barra lateral.

en: Top
es: Arriba

en: Bottom
es: Abajo

en: Show tag list under search area.
es: Mostrar cuadro de etiquetas bajo el cuadro de busqueda.

en: Header menu.
es: Menu de la cabecera.

en: Use pages for header menu.
es: Mostrar paginas en el menu de la cabecera.

en: Use categories for header menu.
es: Mostrar categorias en el menu de la cabecera.

en: Show author name.
es: Mostrar el nombre del autor.

en: Show tag.
es: Mostrar etiquetas.

en: Check if you want to show Return top link.<br />( NOTICE : Return top link does not work on IE6. )
es: Marcar si quieres mostrar en enlace para volver a la cabecera<br />( AVISO : No funciona en IE6 )

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: REPLY
es: RESPONDER

en: QUOTE
es: CITAR

en: EDIT
es: EDITAR

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario esta pendiente d moderacion.

en: HOME
es: INICIO

en: Read more
es: Leer mas

en: POSTED BY
es: ESCRITO POR

en: CATEGORY
es: CATEGORIA

en: <dt>TAGS</dt><dd>
es: <dt>ETIQUETAS</dt><dd>

en: 1 comment
es: 1 comentario

en: % comments
es: % comentarios

en: Search results for
es: Resultados de la busqueda de

en:  hit
es:  resultado(s)

en: Information
es: Informacion

en: Change this sentence and title from admin Theme option page.
es: Cambia esta frase y este titulo desde la pagina de opciones del tema.

en: Entries RSS
es: RSS de las entradas

en: RSS FEED
es: CANAL RSS

en: Search
es: Buscar

en: Search from this blog.
es: Buscar en este blog

en: TAG LIST
es: LISTA DE ETIQUETAS

en: Recent entry
es: Entradas recientes

en: Archive
es: Archivo

en: Category
es: Categorias

en: SEARCH
es: BUSCAR
