Vertigo - en to de translation catalogue (68 entries)

en: <p><span>Posted on <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a></span></p>
de: <p><span>Veröffentlicht am <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a></span></p>

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
de: Mit deinen Suchkriterien wurden leider nichts gefunden. Versuche es mit anderen Suchbegriffen erneut.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Reset Options
de: Einstellungen zurücksetzen

en: <p><span>Search Results for: "%s".</span></p>
de: <p><span>Suchergebnisse für: "%s".</span></p>

en: Change the accent color by entering a HEX color number. (ie: <code>EE3322</code>)
de: Ändere die Akzentfarbe durch Eingabe eines HEX-Wertes der Farbe (z.B.: <code>EE3322</code>).

en: Enable Hitchcock custom font (Note: this font only supports basic Latin uppercase letters, numerals, and some punctuation.)
de: Aktiviere die benutzerdefinierte Hitchcock- Schriftart (Hinweis: Diese Schriftart unterstützt nur die grundlegenden lateinischen Großbuchstaben, Ziffern und einige Satzzeichen.)

en: %s Theme Options
de: %s Theme-Optionen

en: Theme Options
de: Theme-Optionen

en: Accent Color
de: Akzentfarbe

en: Font
de: Schriftart

en: posted %1$s ago<br /> at <a href="%2$s" title="Link to full-size image">%3$s &times; %4$s</a> in <a href="%5$s" title="Return to %6$s" rel="gallery">%6$s</a>
de: veröffentlicht vor %1$s<br /> in <a href="%2$s" title="Link zu Bild in Originalgröße">%3$s &times; %4$s</a> in <a href="%5$s" title="Zurück zu %6$s" rel="gallery">%6$s</a>

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
de: Sowohl Kommentare als auch Trackbacks sind momentan abgeschaltet.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
de: Trackbacks nicht möglich, Du kannst aber einen <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentar schreiben">Kommentar</a> schreiben.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de: Kommentieren ist nicht möglich, aber du kannst einen Trackback hinterlassen: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für deinen Beitrag" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de: <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentieren">Kommentiere</a> oder hinterlasse ein Trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für deinen Beitrag" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: Next &rarr;
de: Weiter &rarr;

en: &larr; Previous
de: &larr; Zurück

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page %1$s of %2$s
de: Seite %1$s von %2$s

en: An optional widget area for your site footer
de: Ein optionaler Widget-Bereich im Footer deiner Website

en: Footer Area Two
de: Zweiter Footer-Bereich

en: Footer Area One
de: Erster Footer-Bereich

en: tagged as
de: Getaggt mit

en: Read more.
de: Weiterlesen.

en: <span class="posted">posted on <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a><br /></span>by <a href="%4$s" title="%5$s">%6$s</a><br />
de: <span class="posted">veröffentlicht am <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a><br /></span>von <a href="%4$s" title="%5$s">%6$s</a><br />

en: filed under %s
de: Eingeordnet unter %s

en: &sdot; EDIT
de: &sdot; Bearbeiten

en: Download: %1$s
de: Herunterladen: %1$s

en: &sdot; Edit
de: &sdot; Bearbeiten

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch freigeschaltet werden.

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: A Semantic Personal Publishing Platform
de: Eine semantische, persönliche Publikationsplattform

en: Newer posts
de: Neuere Beiträge

en: Older posts
de: Ältere Beiträge

en: Random
de: Zufällig

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: Search
de: Suchen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: About %s
de: Über %s

en: % Comments
de: % Kommentare

en: 1 Comment
de: Ein Kommentar

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Permalink to %s
de: Permalink zu %s

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
de[0]: Diese Galerie enthält <a %1$s>%2$s Foto</a>.
de[1]: Diese Galerie enthält <a %1$s>%2$s Fotos</a>.

en: Pages:
de: Seiten:

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: One response to &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s responses to &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Eine Antwort zu &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: %1$s Antworten zu &ldquo;%2$s&rdquo;

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
de: Dieser Beitrag ist passwortgeschützt. Um Kommentare anschauen zu können musst du das Passwort angeben.

en: Archives
de: Archiv

en: Tag Archives: %s
de: Schlagwort-Archive: %s

en: Author Archives: %s
de: Archiv des Autors: %s

en: Category Archives: %s
de: Archiv der Kategorie: %s

en: Yearly Archives: %s
de: Archiv für das Jahr %s

en: Monthly Archives: %s
de: Archiv für den Monat %s

en: Daily Archives: %s
de: Archiv für den Tag %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
de: Versuchs mit einem Blick in die monatlichen Archive. %1$s

en: Most Used Categories
de: Oft verwendete Kategorien

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching, or one of the links below, can help.
de: Wir konnten das, was du suchst, leider nicht finden. Eine Suche oder einer der unteren Links hilft vielleicht weiter.

en: This is somewhat embarrassing, isn&rsquo;t it?
de: Ups, diesen Inhalt gibt es wohl nicht.
