Vertigo - en to es translation catalogue (70 entries)

en: <p><span>Posted on <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a></span></p>
es: <p><span>Publicado el <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a></span></p>

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincide con tus búsqueda. Por favor, prueba de nuevo con diferentes palabras clave.

en: Nothing Found
es: No se ha encontrado nada

en: Reset Options
es: Reiniciar opciones

en: <p><span>Search Results for: "%s".</span></p>
es: <p><span>Resultados de búsqueda para: "%s".</span></p>

en: Change the accent color by entering a HEX color number. (ie: <code>EE3322</code>)
es: Cambiar el color de énfasis al introducir el número de color hexadecimal. (p. ej.: <code>EE3322</code>)

en: Enable Hitchcock custom font (Note: this font only supports basic Latin uppercase letters, numerals, and some punctuation.)
es: Activar fuente personalizada de Hitchcock (Nota: esta fuente solo es compatible con las letras mayúsculas, números y algunos signos de puntuación del latín básico).

en: %s Theme Options
es: Opciones del tema %s

en: Theme Options
es: Opciones del tema

en: Accent Color
es: Color de énfasis

en: Font
es: Fuente

en: posted %1$s ago<br /> at <a href="%2$s" title="Link to full-size image">%3$s &times; %4$s</a> in <a href="%5$s" title="Return to %6$s" rel="gallery">%6$s</a>
es: publicado hace %1$s<br /> en <a href="%2$s" title="Link to full-size image">%3$s &times; %4$s</a> en <a href="%5$s" title="Return to %6$s" rel="gallery">%6$s</a>

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
es: Tanto los comentarios como las referencias están actualmente cerrados.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
es: Las referencias están cerradas pero puedes <a class="comment-link" href="#respond" title="Publicar un comentario">publicar un comentario</a>.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
es: Los comentarios están cerrados pero puedes hacer una referencia: <a class="trackback-link" href="%s" title="URL de la referencia a tu entrada" rel="trackback">URL de referencia</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
es: <a class="comment-link" href="#respond" title="Publica un comentario">Publica un comentario</a> o deja una referencia: <a class="trackback-link" href="%s" title="URL de la referencia a tu entrada" rel="trackback">URL de la referencia</a>.

en: Next &rarr;
es: Siguiente &rarr;

en: &larr; Previous
es: &larr; Anterior

en: Page %s
es: Página %s

en: Page %1$s of %2$s
es: Página %1$s de %2$s

en: An optional widget area for your site footer
es: Una zona opcional para widgets en el pie de tu sitio

en: Footer Area Two
es: Área 2 del pie

en: Footer Area One
es: Área 1 del pie

en: tagged as
es: Etiquetado con

en: Read more.
es: Leer más.

en: <span class="posted">posted on <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a><br /></span>by <a href="%4$s" title="%5$s">%6$s</a><br />
es: <span class="posted">publicado el <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a><br /></span>por <a href="%4$s" title="%5$s">%6$s</a><br />

en: filed under %s
es: Archivado bajo %s

en: &sdot; EDIT
es: &sdot; Editar

en: Download: %1$s
es: Descargar: %1$s

en: &sdot; Edit
es: &sdot; Editar

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
es: %1$s en %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de moderación.

en: Primary Menu
es: Menú Principal

en: Theme: %1$s by %2$s.
es: Tema: %1$s por %2$s.

en: Proudly powered by %s
es: Funciona con %s

en: Inspired by the work of %1$s, %2$s, and %3$s. Hitchcock typeface by %4$s.
es: Inspirado por el trabajo de %1$s, %2$s, and %3$s. Tipo de letra Hitchcock por %4$s.

en: A Semantic Personal Publishing Platform
es: Una Plataforma de Publicación Semántica Personal

en: Newer posts
es: Entradas recientes

en: Older posts
es: Entradas antiguas

en: Random
es: Aleatorio

en: RSS feed
es: Canal RSS

en: Search
es: Buscar

en: Main menu
es: Menú principal

en: View all posts by %s
es: Ver todas las entradas de %s

en: About %s
es: Acerca de %s

en: % Comments
es: % comentarios

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

en: Edit
es: Editar

en: Permalink to %s
es: Enlace permanente a %s

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
es[0]: Esta galería contiene <a %1$s>%2$s foto </a>
es[1]: Esta galería contiene <a %1$s>%2$s fotos </a>

en: Pages:
es: Páginas:

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Sigue leyendo <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios recientes &rarr;

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios antiguos

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

en: One response to &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s responses to &ldquo;%2$s&rdquo;
es[0]: Una respuesta a &ldquo;%2$s&rdquo;
es[1]: %1$s Respuestas a &ldquo;%2$s&rdquo;

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
es: Esta entrada está protegida. Introduce la contraseña para ver los comentarios.

en: Archives
es: Archivos

en: Tag Archives: %s
es: Archivo de la etiqueta: %s

en: Author Archives: %s
es: Archivo del Autor: %s

en: Category Archives: %s
es: Archivo de la categoría: %s

en: Yearly Archives: %s
es: Archivo Anual: %s

en: Monthly Archives: %s
es: Archivos Mensuales: %s

en: Daily Archives: %s
es: Archivos diarios: %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
es: Trata de buscar en los archivos mensuales. %1$s

en: Most Used Categories
es: Categorías más usadas

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching, or one of the links below, can help.
es: Parece que no podemos encontrar lo que estás buscando. Tal vez una búsqueda, o uno de los enlaces que aparecen a continuación, pueden ayudarte.

en: This is somewhat embarrassing, isn&rsquo;t it?
es: Esto es algo embarazoso, ¿verdad?
