Vertigo - en to fr translation catalogue (65 entries)

en: <p><span>Posted on <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a></span></p>
fr: <p><span>Publi&eacute; le <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a></span></p>

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
fr: Contenu Introuvable. Réessayez en modifiant les termes de recherche.

en: Nothing Found
fr: Aucun Résultat

en: Reset Options
fr: R&eacute;initialiser les options

en: <p><span>Search Results for: "%s".</span></p>
fr: <p><span>Résultats de recherche pour : "%s".</span></p>

en: Change the accent color by entering a HEX color number. (ie: <code>EE3322</code>)
fr: Modifiez la couleur d'accentuation en indiquant un numéro de couleur hexadécimal (ex : <code>EE3322</code>).

en: Enable Hitchcock custom font (Note: this font only supports basic Latin uppercase letters, numerals, and some punctuation.)
fr: Activer la police personnalisée Hitchcock (Note : cette police de caractères latins principaux ne prend en charge que des lettres majuscules, des chiffres et certains signes de ponctuation).

en: %s Theme Options
fr: Options du thème %s

en: Theme Options
fr: Options du thème

en: Accent Color
fr: Couleur du Contraste

en: posted %1$s ago<br /> at <a href="%2$s" title="Link to full-size image">%3$s &times; %4$s</a> in <a href="%5$s" title="Return to %6$s" rel="gallery">%6$s</a>
fr: publié il y a %1$s<br /> à <a href="%2$s" title="Lien image full-size">%3$s &times; %4$s</a> dans <a href="%5$s" title="Retour %6$s" rel="gallery">%6$s</a>

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
fr: Les commentaires et r&eacute;troliens sont ferm&eacute;s.

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
fr: Les r&eacute;troliens sont ferm&eacute;s, mais vous pouvez <a class="comment-link" href="#respond" title="Poster un commentaire">poster un commentaire</a>

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
fr: Les commentaires sont fermés mais vous pouvez laisser une rétrolien : <a class="trackback-link" href="%s" title="Adresse de rétrolien pour votre article" rel="trackback">Adresse de rétrolien</a>.

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
fr: <a class="comment-link" href="#respond" title="Poster un commentaire">Poster un commentaire</a> ou un <a class="trackback-link" href="%s" title="URL du r&eacute;trolien" rel="trackback">r&eacute;trolien</a>.

en: Next &rarr;
fr: Suivant &rarr;

en: &larr; Previous
fr: &larr; Précédent

en: Page %1$s of %2$s
fr: Page %1$s de %2$s

en: An optional widget area for your site footer
fr: Une zone facultative de widgets pour le pied de page de votre site

en: Footer Area Two
fr: Zone 2 du pied de page

en: Footer Area One
fr: Zone 1 du pied de page

en: tagged as
fr: Tagué

en: Read more.
fr: Lire la suite.

en: <span class="posted">posted on <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a><br /></span>by <a href="%4$s" title="%5$s">%6$s</a><br />
fr: <span class="posted">publi&eacute; le <a href="%1$s" rel="bookmark"><time class="entry-date" datetime="%2$s" pubdate>%3$s</time></a><br /></span>par <a href="%4$s" title="%5$s">%6$s</a><br />

en: filed under %s
fr: Classé dans %s

en: &sdot; EDIT
fr: &sdot; Modifier

en: Download: %1$s
fr: Télécharger: %1$s

en: &sdot; Edit
fr: &sdot; Modifier

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
fr: %1$s à %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération.

en: Primary Menu
fr: Menu principal

en: Theme: %1$s by %2$s.
fr: Thème %1$s par %2$s.

en: Proudly powered by %s
fr: Fièrement propulsé par %s

en: A Semantic Personal Publishing Platform
fr: Une plate-forme sémantique de publication personnelle

en: Newer posts
fr: Articles Plus R&eacute;cents

en: Older posts
fr: Articles Pr&eacute;c&eacute;dents

en: Random
fr: Aléatoire

en: RSS feed
fr: Flux RSS

en: Search
fr: Recherche

en: Main menu
fr: Menu principal

en: View all posts by %s
fr: Voir tous les articles par %s

en: About %s
fr: À propos de %s

en: % Comments
fr: % Commentaires

en: Leave a comment
fr: Poster un commentaire

en: Edit
fr: Modifier

en: Permalink to %s
fr: Permalien vers %s

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
fr[0]: Cette galerie contient <a %1$s>%2$s photo</a>.
fr[1]: Cette galerie contient <a %1$s>%2$s photos</a>.

en: Pages:
fr: Pages :

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr: Lire la suite <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Newer Comments &rarr;
fr: Commentaires Plus Récents &rarr;

en: &larr; Older Comments
fr: &larr; Commentaires Pr&eacute;c&eacute;dents

en: Comment navigation
fr: Navigation des commentaires

en: One response to &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s responses to &ldquo;%2$s&rdquo;
fr[0]: Une r&eacute;ponse &agrave; &ldquo;%2$s&rdquo;
fr[1]:  %1$s r&eacute;ponses &agrave; &ldquo;%2$s&rdquo;

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
fr: Cet article est protégé par un mot de passe. Saisissez le mot de passe pour lire les commentaires.

en: Tag Archives: %s
fr: Archives de Tag: %s

en: Author Archives: %s
fr: Archives d&rsquo;Auteur: %s

en: Category Archives: %s
fr: Archives de Cat&eacute;gorie: %s

en: Yearly Archives: %s
fr: Archives de l'année %s

en: Monthly Archives: %s
fr: Archives Mensuelles: %s

en: Daily Archives: %s
fr: Archives du %s

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
fr: Essayez du c&ocirc;t&eacute; des archives mensuelles. %1$s

en: Most Used Categories
fr: Catégories les plus utilisées

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching, or one of the links below, can help.
fr: Il semblerait que nous ne soyons pas en mesure de trouver votre contenu. Essayez en lançant une recherche, ou à l&rsquo;aide de l&rsquo;un des lien ci-dessous.

en: This is somewhat embarrassing, isn&rsquo;t it?
fr: C&rsquo;est plutôt gênant, vous ne trouvez pas&nbsp;?
